Вопросы и ответы

Расскажите о составе препарата Новиган Нео

Ибупрофен в составе Новиган Нео - нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий эффективным действием, основанным на подавлении синтеза простагландина, о чем свидетельствуют результаты традиционных исследований на животных. У человека ибупрофен обладает жаропонижающим действием, снижает боли воспалительного характера и отеки. Кроме того, ибупрофен подавляет агрегацию тромбоцитов, вызванную АДФ и коллагеном.

Как часто можно принимать Новиган Нео?

Если детям и подросткам в возрасте от 12 до 18 лет требуется более 3-х дней применения данного лекарственного препарата, или в случае, если симптомы ухудшаются, необходимо проконсультироваться с врачом.

Взрослые должны проконсультироваться с врачом, если симптомы сохраняются или ухудшаются, или требуется применение данного продукта на протяжении более 10 дней.

Только для кратковременной терапии!

При наличии жалоб, продолжающихся в течение более 3 дней у детей старше 12 лет, более 3 дней при лечении жара или 4 дней при лечении болей у взрослых, необходимо обратиться к врачу.

Почему Новиган Нео запрещен для детей до 12 лет?

В составе Новиган Нео содержится ибупрофен 400 мг, эта дозировка рассчитана только на взрослого человека. Именно поэтому есть ограничения по возрасту. Для детей младше 12 лет ибупрофен показан в меньших дозах. За рекомендациями необходимо обратиться к врачу.

Кому нельзя принимать Новиган Нео?

Новиган Нео  противопоказан беременным в III триместре, кормящим женщинам, детям до 12 лет. Перед приемом следует внимательно ознакомиться с инструкцией по применению или проконсультироваться у специалиста.

Какие меры предосторожности при приеме препарата Новиган Нео?

Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению.

Взрослые и дети с массой тела от 40 кг (12 лет и старше) по 1 таблетке (400 мг) 2-3 раза в день, таблетку запивают водой или молоком.

Для снижения риска развития диспептических эффектов рекомендуется принимать препарат во время или после еды. Интервал не менее 6 ч между принимаемыми дозами и не принимать более 3 таблеток в течение любого 24-часового периода.

Когда нужно начинать прием Новиган Нео?

Желательно принять препарат Новиган Нео при проявлениях симптомов простуды и гриппа (головная боль, боль в суставах, мышцах, жар)

Есть ли преимущества у препарата Новиган Нео перед другими препаратами, в составе которых тоже есть ибупрофен?

На казахстанском рынке представлено много разных препаратов от жара и боли.

Ибупрофен известен как золотой стандарт лечения боли в Европе и США.

Ибупрофен обладает жаропонижающим, обезболивающим, противовоспалительным действием.

Доказано, что антипиретическое действие ибупрофена наступает в течение 15 мин после приема препарата и длится до 8 часов.

Как следует принимать Новиган Нео — до еды или после?

Для снижения риска развития диспептических эффектов рекомендуется принимать препарат во время или после еды. Интервал не менее 6 ч между принимаемыми дозами и не принимать более 3 таблеток в течение любого 24-часового периода.